Реализация проекта «Светлый город» начинается в Химках от 14 февраля 2017 г. 15:23:44

В Химках будет реализован проект министерства энергетики Московской области «Светлый город». Он позволит ликвидировать неосвещенные места в округе, повысит энергоэффективность уличного освещения, улучшит качество эксплуатации и создаст новые места для прогулок жителей.

В рамках проекта действует 4 подпрограммы, каждая из которых создана под решение определенных задач. Программа «Ликвидация темных мест»  это строительство новых линий наружного освещения. «Повышение энергоэффективности» подразумевает  модернизацию систем наружного освещения. «Качественная эксплуатация»  это прежде всего внедрение единых стандартов и системы управления.  «Создание мест притяжения»  подпрограмма по установке освещения в скверах, парках, набережных, пешеходных пространствах.

— Мы включаемся в новую для нас программу «Светлый город». Это часть большой федеральной и областной концепции по улучшению облика городов, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов.

Проект решит накопившиеся вопросы в сфере энергетики и внешнего вида Химок. Итогом его реализации станет экономия расходования энергоресурсов и повышение уровня комфортного проживания.

от 14 февраля 2017 г. 15:23:44