Развитие российского туризма обсудили в Сходне от 7 октября 2021 г. 16:32:42

На площадке Российской международной академии туризма состоялась научно-практическая конференция «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования», в рамках которой участники обсудили перспективы развития туристической отрасли в России. 

На встрече подняли вопросы о том, как заинтересовать россиян отдыхать на территории страны, какие направления развивать, о том, как готовить к работе в туристической сфере будущих сотрудников.

Ректор академии обозначил ещё одну важную задачу. Он считает, что центр притяжения отдыхающих необходимо сместить с юга на другие регионы России, поскольку, как показал опыт этого года, Краснодарские курорты оказались не готовы к такому большому потоку туристов. За этим последовало повышение цен и снижение качества услуг.


Конференция прошла при поддержке Ростуризма, правительства Московской области и администрации городского округа Химки. Проработать решения актуальных проблем и обсудить концепцию развития отечественного туризма приехали 250 делегатов. Среди них члены РАН, Российского географического общества, ассоциации ведущих гостиничных школ Европы, научные работники МГУ. 

По итогам встречи в профильные федеральные ведомства направят рекомендации.

от 7 октября 2021 г. 16:32:42