Работы в СК «Родина» в Химках на контроле администрации и депутатов от 16 июня 2022 г. 15:52:21

В Химках продолжается реконструкция спортивного комплекса «Родина». О необходимости проведения работ не раз говорили сами жители, ведь это один из главных и любимых спортивных центров многих юных и взрослых химчан. Заместитель главы по градостроительству и архитектуре Кристина Мадатова совместно с депутатом городского Совета Ириной Беляевой провели очередной осмотр хода работ.

На данный момент черновые и строительные работы почти закончились. Сейчас идёт этап обустройства коммуникаций.

«Правительство Московской области оказало нам помощь в подборе Российского оборудования. Это аналоги того оборудования, которое мы изначально должны были устанавливать – инженерные системы, которые обеспечивают работу бассейна. На сегодняшний день оборудование подобрано и идут работы по его установке», - рассказала Кристина Мадатова.

Бассейн спроектирован с учетом шести дорожек шириной в два метра. Размер чаши - 25 на 12 метров для взрослых, а для детей чаша будет 16 на 3 метра. Рядом сделают комнаты для дежурной медсестры и инструкторов. К самому зданию добавили новую пристройку - это было пожелание родителей, потому что старая входная группа была тесновата.  

«Этот проект очень важен и очень нужен для нашего города и его жителей, именно поэтому контроль за выполнением работ осуществляется регулярно. Проект реконструкции большой, сложный и очень интересный: он предусматривает увеличение площади здания за счёт пристройки, а также выделение чистой зоны для пловцов. Сейчас мы видим, что‎ в ходе работы постоянно дорабатывается. Например, была реконструирована кровля, выполнены работы по замене перекрытий. Также мы видим, что соблюдены все необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, это особенно важно, потому что химкинский клуб «Благо» здесь также базируется», - поделилась муниципальный депутат Ирина Беляева.   

Напоминаем, проект реконструкции СК «Родина» поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который выделил дополнительное финансирование. Ремонт спортивного комплекса находится на личном контроле у главы Химок Дмитрия Волошина. Подарок новым чемпионам планируется сделать к новому году.

от 16 июня 2022 г. 15:52:21