Работа химкинских медиков получила высокую оценку от 8 апреля 2022 г. 19:11:04

Директор Московского областного перинатального центра Ольга Серова посетила поликлинику «Мама и малыш» и Химкинский родильный дом. Она пообщалась с беременными на занятии Школы мам, а также оценила профессионализм медперсонала.

«В химкинском акушерском отделении работают высококлассные специалисты. Созданы все условия для комфортных и безопасных родов. Каждой женщине здесь уделяют должное внимание. По-настоящему домашняя обстановка», – отметила Ольга Федоровна. 

Главный врач Химкинской областной больницы, депутат Совета депутатов Владислав Мирзонов рассказал о том, как в городском округе организована система оказания помощи беременным. 

«Наше ноу-хау заключается в том, что мы сразу прикрепляем беременную к доктору в учреждении «Мама и малыш». Это женская консультация и поликлиника для детей первого года жизни. Также мы сразу фиксируем за будущей мамой врача в роддоме. Они заблаговременно знакомятся и могут обсуждать какие-то вопросы», - отметил Владислав Мирзонов. 

Как сообщила депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова, школа грудного вскармливания и здорового ребенка в поликлинике «Мама и малыш» пользуется популярностью не только среди химчанок.  

«Занятия посещают жительницы других подмосковных городов и даже столицы. А чтобы ознакомиться с работой роддома, можно прийти сюда на День открытых дверей. Он проходит каждый четверг в 13:00», - добавила Надежда Смирнова.
от 8 апреля 2022 г. 19:11:04