Рабочие отреставрировали тротуар на Молодёжной улице от 27 мая 2022 г. 16:39:33

С просьбой отреставрировать тротуар через председателя совета дома жители обратились в Управляющую компанию «Жилищник» и к депутату Совета депутатов городского округа Химки Александру Васильеву. 

В рамках встречи, которую организовали Александр Васильев и представители управляющей компании, жители дома на улице Молодёжная 16/12 попросили провести модернизацию тротуарного покрытия. За время длительной эксплуатации плитка потеряла былой вид.

Горожане выдвинули инициативу о замене старой плитки на свежий асфальт, ведь этот материал намного практичнее. Чтобы ускорить процесс ее реализации, вопрос разместили на сайте голосования hizh.online.

«Жители обратились к председателю совета дома и в управляющую компанию «Жилищник». Депутатский корпус поддержал их инициативу, данную заявку разместили на портале «Химки – интересно жить», - рассказал Александр Васильев, - горожане активно включились в процесс голосования».

Председатель совета дома пыталась решить этот вопрос и раньше, однако дело не продвигалось. Но благодаря новой системе взаимодействия с управляющими компаниями, которая выстраивается по инициативе главы города Дмитрия Волошина, процесс пошёл значительно быстрее. Инициатива жителей, опубликованная на сайте, набрала достаточное количество голосов, чтобы приступить к ее реализации. Ремонтные работы удалось начать в считанные дни, уже сейчас на тротуаре новое асфальтовое покрытие. 

Депутаты отмечают, что такой алгоритм взаимодействия с Управляющими компаниями уже зарекомендовал себя в положительном ключе. В рамках встреч с горожанами они знакомятся с вопросами каждого МКД изнутри и фиксируют предложения химчан, направленные на улучшение состояния дома. Самые приоритетные из них размещаются на сайте. Предложения жителей, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в первую очередь.

от 27 мая 2022 г. 16:39:33