“Пятерочку” проверили “на свежесть” от 19 октября 2021 г. 14:40:10

Рейд на наличие просроченной продукции провели в одном из сетевых магазинов “Пятерочка” на улице Панфилова.  

Общественники обращают внимание на все - срок годности, наличие и соответствие ценника продукту на полке, санитарное состояние магазинов. “В этот супермаркет мы приезжаем не первый раз за этот месяц. До визита всегда выявляли нарушения, набирали по тележке товаров с истекшим сроком годности. Это товары молочной, мясной продукции. Также сотрудники магазина не соблюдали масочный режим”, - отметил депутат Совета депутатов Артур Каримов, проводивший рейд.  


В ходе проверки продукции товаров с истекшим сроком годности сегодня выявлено не было. Как отметили сотрудники “Пятерочки”, детскую продукцию они снимают с прилавка за три дня до истечения срока годности, за сутки - другие товары. Также соблюдены все противоковидные меры, на входе в супермаркет есть санитайзеры.  


Чтобы каждый магазин округа привести в порядок, активисты Химок совместно с партией “Единая Россия” проводят пять-шесть таких рейдов в неделю в рамках проекта “Народный контроль”. Они отмечают, что есть положительные изменения. Ранее фиксировали крупные нарушения, на полках было много просрочки. Сейчас в магазинах ее значительно меньше. Сами супермаркеты стали чище.  

от 19 октября 2021 г. 14:40:10