Прогулки на свежем воздухе станут комфортнее от 25 октября 2021 г. 18:02:47

В Подмосковье в рамках благоустройства установят новые уличные уборные. Об этом сообщила председатель комитета по конкурентной политике региона Елена Волкова.

По ее словам, в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано соответствующее извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на установку туалетов нестационарного типа. Туалетные модули будут установлены и в Химках: в Яковлево и в парке «Два берега».
Модули будут функционировать круглый год. Они состоят из двух секций, одна из которых для людей с ограниченными возможностями. Имеется там также отдельная техническая секция. В секциях будут устанавливать антивандальные, изготовленные из нержавеющей стали, унитазы и раковины. Свет и вентиляция в помещении будет включаться и выключаться автоматически. Раковины оснащены автоматическим дозатором для жидкого мыла. Также в модулях предусмотрены индикаторы свободно/занято.
Стоит отметить, что обустройство объектов осуществляется в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Завершить благоустройство объектов планируется в нынешнем году.

от 25 октября 2021 г. 18:02:47