Проектный офис в Химках запустил 77 муниципальных программ от 22 февраля 2017 г. 16:53:51

Представители администрации обсудили план развития первого проектного офиса в Химках. В рамках его реализации запущено 77 проектов, которые входят в 11 магистральных направлений. Для каждого проекта установлен основной план работ, согласованы сроки, обозначены ожидаемые результаты, назначено руководство и создана рабочая группа. 


В ходе встречи представители администрации округа обозначили основные направления работы в рамках реализации проектного офиса. 11 магистральных направлений, согласно стратегии губернатора, представлены в 77 проектах, реализуемых в Химках.

Процесс работы муниципального проектного офиса выстроен таким образом, что все подразделения администрации взаимодействуют между собой, ведется сводный мониторинг бюджетов.

— Правительством Российской Федерации в 2016 году сформирован новый, проектный подход к работе. Это ответ на вызовы времени и жителей. Методами старой управленческой модели становится все сложнее решать растущий объем разноплановых задач в условиях ограниченности ресурсов. Наш проектный офис будет работать четко по стратегии губернатора и в интересах жителей, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Химок Дмитрий Кайгородов.

В ноябре 2016 года Правительством России создан Федеральный проектный офис, который формирует и ведет портфель приоритетных проектов и программ, оказывает содействие региональным органам власти организовать свою проектную деятельность. Федеральным проектным офисом на сегодня ведется 44 госпрограммы. Проектный офис в Химках был открыт в ноябре 2016 года.


от 22 февраля 2017 г. 16:53:51