Проект «Интерактивное образование» реализуется в Химках от 19 сентября 2017 г. 16:17:46

С целью развития современной информационной инфраструктуры муниципальной системы образования в Химках реализуется проект «Интерактивное образование». Он направлен не только на обеспечение качественного уровня доступности образования для населения, но также и создания условий для интерактивного общественного диалога жителей и представителей власти. Реализуется данная программа в рамках проектной деятельности администрации. 

Реализация проекта «Интерактивное образование» в Химках позволит создать все необходимые материально-технические условия как в дошкольных, так и в общеобразовательных учреждениях городского округа. Возможности электронного учета деятельности дошкольных учреждений, а также дневник дошкольника будут расширены. 

Кроме того, проект позволит сформировать на территории городского округа единое пространство для интерактивного общественного диалога органов власти и граждан посредством различных сервисов и площадок. 

Поскольку развитию системы образования в Химках уделяют пристальное внимание, то данный проект позволит обеспечить высокий уровень доступности для населения информации и создать условия для интерактивного общественного диалога граждан и органов местного самоуправления в сети. 

Программа «Интерактивное образование» получила возможность реализации в рамках развития проектного офиса. Его процесс выстроен таким образом, что все подразделения администрации взаимодействуют между собой, ведется сводный мониторинг бюджетов. Проектный офис в Химках работает на протяжении восьми месяцев. Администрация городского округа стала одной из первых в Подмосковье, которая перешла на проектный метод управления.

от 19 сентября 2017 г. 16:17:46