Проект городского бюджета рассмотрели на публичных слушаниях от 22 ноября 2021 г. 17:11:47

В рамках встречи обсудили строительство дорог, финансирование больниц и социальную помощь горожанам. На развитие города в следующие годы планируют выделить более 12 миллиардов рублей.

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский отметил, что в ходе заседания удалось сохранить социальную направленность бюджета городского округа Химки. По его словам, в 2022 году будет продолжена линия по обеспечению мер социальной поддержки жителей.

Социальные нужды горожан составляют значительную часть расходов. Больше половины бюджета уйдёт на развитие сферы образования, спорта, здравоохранения и социальной поддержки.


Кроме того, приоритетным направлением является формирование зелёных зон, благоустройство парков и общественных пространств. В 2022 году площадь химкинских зелёных зон планируют довести до отметки в более чем 100 гектаров, а также ежегодно ее увеличивать. Проект развития парков расписан до 2030 года.

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил несколько острых моментов, которые усложняли процесс формирования бюджета. 

«Бюджет сбалансирован. И я думаю, что он будет выполнен в соответствии с плановыми показателями», - сказал Александр Дряннов.

Из-за тяжелой эпидемической ситуации совещание прошло в формате видеоконференции. К ней подключились более ста человек, среди которых и жители городского округа. Они смогли пообщаться в чате и задать интересующие вопросы.

от 22 ноября 2021 г. 17:11:47