Проект финуправления Химок победил на ежегодном конкурсе от 24 июня 2022 г. 16:10:47

Ежегодный конкурс «Бюджет для граждан» направлен на повышение финансовой грамотности граждан Московской области. Это неотъемлемая часть развития финансовой системы России, финансовых рынков и экономики Подмосковья.

Министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина наградила победителей и поблагодарила участников регионального конкурса, которое прошло в Доме правительства Московской области.

«Задача развития финансовой культуры населения на базе наработок, сделанных за несколько лет по направлению финансовой грамотности, стратегически важна для нашей финансовой системы. Для того, чтобы наши жители лучше ориентировались в финансах и бюджетных процессах, мы ежегодно проводим конкурс «Бюджет для граждан». Спасибо всем участникам за то, что вы проявили инициативу и представили на конкурс свои работы. Благодаря вашим проектам бюджетные данные станут понятнее и доступнее для жителей», - отметила Наталия Масленкина.
В номинации «Анализ практики развития бюджета для граждан» победил проект финансового управления администрации городского округа Химки.

Победители получили почетные грамоты Министерства экономики и финансов Московской области, а конкурсантам вручили сертификаты об участии. Всего было представлено 20 проектов. Работы победителей будут направлены для участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

«Получить признание от компетентного жюри – безусловно, приятно. Но, участвуя в конкурсе, мы хотим не только показать наши результаты, но и, прежде всего, для себя проанализировать работу за предыдущие годы. Формированием бюджета для граждан мы занимаемся с 2017 года. Мы сравниваем показатели разных лет и делаем выводы, что позволяет исключать недостатки и получать еще более высокие результаты в своей профессиональной деятельности. Благодаря конкурсу больше жителей узнают о существовании бюджета для граждан», - рассказала начальник финансового управления городского округа Химки Наталия Гурьева.

«Очень приятно, что наше химкинское финансовое управление показало такой высокий результат, - сказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - проекты, которые участники разрабатывают для конкурса, помогут нашим жителям повысить финансовую грамотность, лучше ориентироваться в финансах и бюджетных процессах».

Подробнее с работами всех участников можно ознакомиться по ссылке: https://budget.mosreg.ru/blog/portfolio-item/12532/

#мыпервые #мыпервыехимки

от 24 июня 2022 г. 16:10:47