Продукция Химок проходит контроль качества от 20 января 2017 г. 14:33:10

В Химках прошло рабочее совещание с представителями администрации, предпринимателями, сотрудниками пищевых лабораторий и станции по борьбе с болезнями животных. Участники обсудили вопросы, касающиеся контроля качества продукции, реализуемой на территории городского округа Химки. В ходе беседы затронули тему постановки на налоговый учет. Уделили внимание благоустройству и содержанию территорий вблизи торговых объектов в чистоте и порядке.

Представители администрации, предприниматели, сотрудники пищевых лабораторий и станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в совещании. Обсудили вопросы по контролю качества продукции, реализуемой на территории Химок. 

— Прежде чем попасть на прилавок, все товары проходят лабораторные исследования. Если к нам поступает жалоба от покупателя по поводу качества товара или его срока годности, мы осуществляем проверку дополнительно, — отметил начальник управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дмитрий Левитин.

На территории Подмосковья уделяется большое внимание контролю качества продуктов, которые реализуются в магазинах и на рынках. В план мероприятий по предупреждению возникновения очагов различных заболеваний входит проведение рейдов в местах несанкционированной торговли, а также постоянный мониторинг стационарных рынков и ярмарок.

— Чтобы предотвратить появление на территории Московской области очагов различных заболеваний, необходимо проводить комплексную работу и по информированию населения, и по контролю качества продукции, которую реализуют предприниматели в Химках. Эти задачи входят в план работы на территории не только нашего округа, но и всей Московской области, — сообщил начальник ГБУВ МО «Химкинская городская станция по борьбе с болезнями животных» Александр Белоусов.

Большое внимание уделили благоустройству и ежедневному содержанию в чистоте территории вблизи торговых объектов. Всего в округе расположено 1532 объекта торговли. Администрация округа разрабатывает паспорта для таких предприятий с учетом обязательной уборки прилегающих территорий. Необходимые условия паспортизации — наличие общих сведений об объекте, виде услуг и типе предприятия, данных о руководителе, договоров на уборку территории, электроснабжение и водоснабжение, вывоз ТБО, лицензии на алкоголь.

Важное условие для предпринимателей Химок — установка камер наружного видеонаблюдения и подключение к программе «Безопасный регион». В рамках этого проекта в Химках установлено более 700 камер на территории социальных объектов и в местах массового скопления людей.

Также участники встречи посетили фермерский рынок LavkaLavka в ТЦ «Мега Химки» и осмотрели лабораторию, в которой исследуют продукцию.

Такие встречи запланированы с представителями всех рынков, расположенных на территории Химок.

от 20 января 2017 г. 14:33:10