Продолжается голосование по ремонту дорог в Химках от 27 мая 2022 г. 16:33:54

До окончания первого этапа голосования на портале «Добродел» осталось 4 дня. Любой неравнодушный житель может внести свои предложения. На данный момент к рассмотрению выдвинуто уже 607 участков. Те, что наберут наибольшее количество голосов, будут предложены во втором этапе опроса, который пройдет на портале с 1 июля по 31 августа.

В перечень включат дороги, выбранные как жителями округа в первом этапе, так и участки, отобранные профильными ведомствами Московской области.

Как внести предложения? Достаточно быть зарегистрированным на портале Госуслуг и указать дорогу или ее участок, которые нуждаются в ремонте, на интерактивной карте портала «Добродел». Там же можно добавить фото и комментарий.

Всего в Химках в этом году отремонтируют 13 дорог общей протяженностью более 7 километров: Вашутинское шоссе, улицы Комсомольскую, Первомайскую, Мцыри, Железнодорожную, Шевченко, Песчаную, Опанасенко, Микояна и Соколовскую до въезда в Северо-Западный коттеджный поселок. Также дорожные службы заменят покрытие на проспекте Мельникова, Юбилейном проезде и обустроят парковку у платформы Подрезково.  

«Городским службам бывает не просто отследить необходимость ремонта той или иной зоны дорожного полотна. Очень хорошо, что на помощь приходят современные технологии, которые призваны наладить сбор информации по участкам дороги требующим ремонта и обратную связь с жителями города», - рассказала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина. 

Проголосовать за ремонт автомобильных дорог можно на портале «Добродел» по ссылке: vote.dobrodel.ru/dorogi2023.

от 27 мая 2022 г. 16:33:54