Пристройку к лицею введут в эксплуатацию до конца года от 12 ноября 2020 г. 14:27:56

Завершается строительство учебной пристройки на 200 мест к лицею №21 во 2-м Чапаевском переулке в микрорайоне Сходня городского округа Химки.

«Пристройка находится в высокой степени готовности. Завершается устройство фасада здания, внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории. Работы ведутся в графике», - рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.

В пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области напомнили, что пристройка площадью более 4,2 тысяч квадратных метров во втором Чапаевском переулке сможет принять 200 учащихся. В двухэтажном здании разместятся просторные классы, спортивный зал, столовая на 400 мест, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда.

На прилегающей территории создадут игровую и спортивную зоны, а также выполнят комплексное благоустройство и озеленение.

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

от 12 ноября 2020 г. 14:27:56