Приближается пожароопасный сезон

Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства Московской области установил 22 информационных стенда на наиболее значимых и часто посещаемых местах участковых лесничеств, начаты работы по установке шлагбаумов.

Размещение информационных стендов на территории лесничества является дополнительной противопожарной пропагандой среди местного населения, благодаря которой сотрудники лесного хозяйства информируют граждан о недопустимости небрежного обращения с огнем в лесу, мерах предотвращения лесных пожаров и соблюдения Правил пожарной и санитарной безопасности в лесах.  

«Сегодня на тушение лесных пожаров тратятся огромные средства. В самые «горячие» месяцы практически все организации лесной сферы страны переключаются на борьбу с пожарами и вынужденно оставляют все остальные дела. Нередко природный пожар разгорается в результате разжигания вблизи лесных массивов костров и мангалов. Даже небольшой огонь быстро распространяется по траве, выходит из-под контроля, разгорается и начинает уничтожать всё на своём пути. Чтобы избежать возникновения пожаров, необходимо соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах», - отметил депутат Совета депутатов Николай Кашников. 

В преддверии майских праздников обращаем внимание жителей городского округа на необходимость соблюдения всех мер противопожарной безопасности. Берегите лес!

от 20 апреля 2022 г. 18:11:42