При содействии депутата в детском саду положили новый асфальт от 8 ноября 2022 г. 16:19:57

Коллектив детского сада № 3 «Сказка» расположенного по адресу улица Чапаева, дом 1А и депутат городского Совета Инна Монастырская давно находятся в тесном контакте. В детстве Инна Валерьевна сама ходила в этот садик, а сегодня она помогает дошкольному учреждению как депутат. Директор садика Ольга Вячеславовна Богданова обратилась к ней с просьбой проконтролировать работы по устранению аварии на теплотрассе.

«Ольга Вячеславовна обратилась ко мне в прошлом месяце по вопросу отсутствия отопления в учреждении. На теплотрассе произошла авария, которую при содействии заместителя главы Евгения Акуличева удалось максимально оперативно найти и устранить. Тепло в детский сад вернулось, но работники ТСК «Мосэнерго» не привели территорию в надлежащий благоустроенный вид. Дети были вынуждены обходить всё здание, чтобы попасть на игровую площадку. Этот вопрос я взяла под депутатский контроль и рада сообщить, что на сегодня работы по благоустройству выполнены, специалисты ТСК все закопали, выровняли почву и положили новый асфальт», - рассказала Инна Монастырская.
Теперь дети, их родители и воспитатели могут с комфортом гулять по территории детского сада и проходить к игровым площадкам.
«Прогулка в жизни ребенка занимает важное место, поэтому территория детских учреждений должна быть чистой и ухоженной. Благодаря прогулкам на свежем воздухе улучшается сон, повышается физическая активность организма. Особенно полезно пребывание на воздухе маленьким деткам, ведь солнечный свет помогает выработке витамина D в организме», - отметила муниципальный депутат, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина.
Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение заявок ЖКХ, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 8 ноября 2022 г. 16:19:57