При поддержке депутата состоялось общее собрание собственников жилья на Ленинском проспекте от 31 мая 2023 г. 14:44:40

Депутат химкинского муниципального Совета Инна Монастырская оказала содействие в проведении общего собрания собственников жилья дома №11А по Ленинскому проспекту. На встрече жители обсудили выборы совета дома, его председателя, а также перенос сроков капитального ремонта здания.  

«Организовать общее собрание собственников в доме бывает не просто. Активистам дома нужно собрать жителей, подготовить предложения и документы, а также исполнить регламент встречи. В Химках проводить такие мероприятия помогают депутаты муниципального Совета. Для соблюдения всех норм и помощи в оформлении бумаг, я пригласила на нашу встречу специалистов управляющей компании «Жилищные технологии». Участникам собрания раздали бланки для заочного голосования. В течение 20 дней жители могут принять решение и сделать свой выбор», – рассказала Инна Монастырская. 

 

Депутат отметила, что в многоквартирных домах, где есть совет дома и председатель, вопросы в сфере ЖКХ удается решать быстрее и эффективнее. Председатель контролирует работу управляющей компании, подписывает акты приемки работ и услуг от имени собственников, следит, чтобы выполнялись все пожелания общего собрания собственников, а также контролирует использование общедомового имущества. 

 

«Председатель избирается из числа жителей и становится доверенным лицом, представляющим интересы всех своих соседей. Он взаимодействует с управляющей компанией, обслуживающими организациями, администрацией города и другими структурами от имени жителей дома с целью решения вопросов благоустройства, ремонта и уборки дома и придомовой территории. В случае возникновения каких-то спорных ситуаций председатель дома всегда может обратиться за консультацией и помощью к депутатам химкинского муниципального Совета», – напомнила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

Система взаимодействия, при которой депутаты Химок помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 31 мая 2023 г. 14:44:40