Представители градообразующих предприятий Химок и предприниматели округ

При участии администрации городского округа в Химках прошел семинар по проблемам и практике применения законодательных норм в области обращения с отходами. Представители градообразующих предприятий округа «НПО им. С.А. Лавочкина», «НПО Энергомаш», АО «МКБ «Факел» им. П.Д. Грушина» и предприниматели среднего и малого бизнеса собрались для обсуждения вопросов изменения в природоохранном законодательстве. 

    Экспертами межрегионального компании в области промышленной экологии были даны разъяснения по реализации основных законов в области обращения с отходами и обзор изменений в природоохранном законодательстве на 2016 год. 

    «Требования законодательных норм распространяются на 100% юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Несоблюдение природоохранных статей влекут за собой штрафы до одного миллиона рублей, это может поставить под угрозу существование малого предприятия. Поэтому очень важно встречаться и проводить информационную разъяснительную работу» - прокомментировал заместитель начальника управления развития промышленности, транспорта и связи администрации Химок Сергей Комов.

    Законы по экологии и природопользованию за последние 2 года претерпели значительные изменения. Основные изменения в законодательстве это расширение перечня видов лицензирования деятельности по обращению с отходами, требования в части проектирования санитарно-защитных зон, а также паспортизация отходов. На семинаре эксперты рассказали о новом порядке ведения учета объектов, оказывающих воздействие на окружающую среду и о требованиях к предпринимателям в контексте изменений природоохранного законодательства РФ.


от 2 декабря 2015 г. 15:21:57