Представители ФК «Химки» провели мастер-класс для учеников гимназии №4

Игроки футбольного клуба «Химки» - защитник Никола Антич и полузащитник Роман Гбане провели выездной мастер-класс для обучающихся 5 и 6 классов гимназии №4. Мероприятие прошло в рамках проекта «Футбол в школе». 

«Наши футболисты поиграли с ребятами в футбол, показали парочку трюков из фристайла и, конечно же, пригласили школьников на ближайший домашний матч с «Ростовом», - рассказали в пресс-службе футбольного клуба «Химки».

 

Ранее «Российский футбольный союз» предоставил гимназии спортивный инвентарь: мячи, манишки и конусы. А школьные учителя прошли обучение по основам футбола и современным методикам занятий.

 

«Мой коллега Игорь Громов взял на себя инициативу и провел интересный урок. Больше всего наших гостей привлекла старинная русская игра «Нога, колено, рука, голова». В целом, все прошло отлично, дети с радостью приняли участие в мастер-классе, задавали вопросы, хотели узнать много нового. Мы, конечно же, обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества», - рассказала учитель физической культуры гимназии №4 Ольга Кирсанова. 

 

Отдельным направлением «Футбола в школе» стало вовлечение девочек в занятия спортом. Игроки профессионального клуба «Химки» удивились большому количеству юных футболисток и сыграли с ними контрольный матч. В завершение встречи футболисты провели автограф-сессию, сделали фотографии со всеми желающими и ответили на вопросы.

от 10 марта 2023 г. 17:38:48