Представители администрации Химок вместе с депутатом и жителями проконтролировали ремонт дороги от 30 мая 2023 г. 17:56:40

Первый заместитель главы Химок Кристина Мадатова, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Александр Васильев и муниципальный депутат Валентин Герасимов проконтролировали ремонт дороги. Вместе с жителями они проверили ход восстановления дорожного полотна на улице Спартаковской.

«В рамках этого обхода к нам присоединились начальник территориального управления микрорайона Клязьма-Старбеево Денис Юрков и куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный. Мониторинг работ, проводимый представителями депутатского корпуса совместно с горожанами при благоустройстве и ремонте городских территорий, позволяет создать прозрачную и открытую систему взаимодействия. В ходе сегодняшней проверки никаких нарушений не выявлено, работы ведутся согласно графику», - рассказал Валентин Герасимов. 

 

В рамках партийного проекта «Городская среда» депутаты проводят такие обходы при поддержке администрации городского округа. 


Отметим, что в этом сезоне планируют капитально отремонтировать десять участков дорог общей площадью работ более 95 тысяч квадратных метров.  

 

«Постоянный диалог между жителями и коммунальными службами, а также обратная связь способствуют повышению эффективности работы организаций ЖКХ и отражает принцип губернатора Андрея Воробьева: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт», – добавила муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

К капитальному ремонту дорожного полотна в Химках приступили 15 апреля. Работы проходят в две волны. Сейчас работы идут на пяти участках: на улице Спартаковской, в деревне Жилино, на двух участках Свистуха – Вашутино, на съезде с улицы Первомайской, а также в районе домов №69 и №77. Во вторую волну ремонт проведут на улицах Ивановской и Маяковского в Сходне, участке Вашутино – Коммунальный проезд и в деревне Саврасово. Полностью работы планируют завершить к осени.

от 30 мая 2023 г. 17:56:40