Председателя Химкинского совета ветеранов поздравили с 69-летием от 1 ноября 2016 г. 16:04:06

Председателю Химкинского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадию Макалову исполнилось 69 лет. С днем рождения его поздравили представители администрации округа, друзья и участники совета. 

Геннадий Николаевич отметил свой день рождения в кругу друзей и коллег. Он возглавляет Химкинский районный совет ветеранов с 2012 года. 

— Химкинский районный совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов объединяет в своих рядах более 6 тысяч человек. В его составе ветеранские организации из НПО имени С.А. Лавочкина, МКБ «Факел», НПО «Энергомаш имени академика В.П. Глушко», Академии гражданской защиты МЧС России. Их вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи и сохранение памяти прошлого бесценен, — сказала управляющий делами администрации городского округа Химки Наталья Кудрявченко.

Геннадий Николаевич принимал подарки не только от своих друзей, но и от временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. 

Жизненный путь именинника начался в Нижегородской области. Там он окончил школу и был призван в ряды Советской армии. Военную службу окончил в 1998 году, после чего работал в Академии гражданской защиты МЧС России. 

— Геннадий Николаевич — мой товарищ и наставник. Мы с ним вместе проработали 22 года. Именно благодаря его помощи в 2014 году совет ветеранов нашей академии занял первое место среди других ветеранских организаций, — рассказал старший преподаватель учебно-методического отдела Института развития, председатель совета ветеранов Академии гражданской защиты МЧС России Владимир Вецпер.

Совет ветеранов в Химках объединяет более шести тысяч человек, среди них 280 участников Великой Отечественной войны. Организация ведет работу по оказанию помощи ветеранам и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


от 1 ноября 2016 г. 16:04:06