Председатель Совета депутатов помог химчанам решить вопрос с восстановлением освещения детской площа от 8 июня 2023 г. 16:13:00

К председателю Совета депутатов Сергею Малиновскому обратились жители дома №26 на улице Чапаева микрорайона Сходня. Химчане оставляли заявку в управляющую компанию по вопросу освещения площадки, расположенной вблизи детского сада, но работы долго не выполняли. Сергей Малиновский призвал коммунальщиков решить этот вопрос.

«Обратившись напрямую в ответственную структуру, удалось добиться оперативного реагирования. Моя помощница вместе с председателем совета дома Ларисой Васильевной проверили выполнение работ. Все поставленные коммунальными службами задачи закрыты. Хочу отметить, что такие заявки жителей находятся под совместным контролем химчан и депутатов. Это позволяет отследить на всех этапах качество работ, выполняемых коммунальными службами, и своевременно устранить недостатки», – отметил Сергей Малиновский.


Муниципальные депутаты и общественники постоянно поддерживают связь с активными жителями городского округа Химки. Благодаря такому диалогу удаётся больше узнать о том, что волнует горожан в первую очередь и помочь им с решением различных жилищно-коммунальных вопросов. Они проводят такую работу по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. В его основу заложен принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». 


Немаловажным вопросом остаётся проведение очных частей общих собраний собственников помещений (ОСС). Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва приняла участие в ОСС дома №46 на улице Микояна.


«На встрече общим голосованием была выбрана председатель совета дома. Вместе с жителями мы обсудили благоустройство дома и придомовой территории. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава города Дмитрий Волошин нацелили нас на этот порядок взаимодействия жителей c управляющей компанией и профильными службами, подчеркивая, что именно житель и его запросы должны стоять в центре внимания», – сказала общественник.


Предложить улучшения по своему дому может любой желающий. Для этого достаточно написать в общедомовой чат МКД вопрос, который примет в работу территориальное управление. Муниципальный депутат Владислав Мирзонов отметил, что в этих чатах состоят помощники депутатов. Волнующие вопросы можно также адресовать непосредственно им.

от 8 июня 2023 г. 16:13:00