Предприятия Химок соревнуются в «Матрице интересов» от 23 сентября 2016 г. 14:48:26

На протяжении месяца градообразующие предприятия Химок соревновались за право называться лучшими в благоустройстве прилегающих к ним территорий. Теперь организации активно борются за право войти в «Матрицу интересов» — новую программу по развитию инфраструктуры округа. По мнению администрации, такие нововведения создают здоровую конкуренцию среди компаний и помогают развивать округ в правильном направлении. 

Предприятия Химок активно участвуют в жизни и развитии округа. Не так давно были определены лидеры благоустройства промышленных зон. Пальма первенства уверенно и надежно закрепилась за АО «НПО Энергомаш». Компания показала лучшие результаты по основным показателям: внешнее оформление входных групп, освещенность прилегающей территории, отсутствие несанкционированных свалок. 

— Внешний облик округа — визитная карточка, которая отличает Химки от других муниципалитетов Подмосковья. Именно поэтому администрация тесно взаимодействует со всеми основными предприятиями округа. Вместе мы решаем не только проблемы благоустройства, но и доступности жилья для сотрудников компаний. Именно такой проект по программе «Матрица интересов» предложило предприятие «Искра». Забегая вперед, хочу сказать, что не только разработан проект, но также выбран и участок под застройку здания, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Химки Владимир Маркин. 

«Матрица интересов» — новый проект, разработанный администрацией округа. Он объединяет компании Химок по определенным показателям: развитие парковок вблизи организаций, строительство жилья для сотрудников, социальная помощь. Выбрав определенный критерий, предприятия могут объединить свои силы и развиваться в определенном направлении. В начале года сюда входило только 4 градообразующих предприятия, теперь «Матрица интересов» насчитывает более 30 различных компаний. 

Стоит отметить, что предприятия также принимают участие в общественной жизни Химок. На День округа трудовые коллективы приняли участие в шествии, а во время проведения областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» сотрудники приняли активное участие в высадке деревьев. 

от 23 сентября 2016 г. 14:48:26