Предпринимателям в Химках предоставили субсидии на сумму более 30 млн рублей от 24 ноября 2022 г. 19:27:34

О мерах поддержки малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей и самозанятых доложили на общегородском совещании под руководством главы Химок Дмитрия Волошина. 

«В Химках увеличилось число компаний, которые получили региональную поддержку. С начала года наши предприниматели отправили 186 заявок на получение субсидий и 62 - на льготные кредиты для развития своего дела. Общая сумма финансовой поддержки химкинских предпринимателей в этом году превысила 30 млн рублей», - отметил Дмитрий Волошин. 


В частности, 25 компаний получили компенсации на сумму 22,2 млн. рублей. Такие субсидии выдаются на лизинг оборудования, модернизацию производства, для выхода на маркетплейсы, франшизы и социальное предпринимательство. Еще 16 социальных предпринимателей в Химках получили гранты на общую сумму 7,94 млн. рублей. 

 

Также в ноябре был завершен конкурс на получение субсидий в рамках муниципальной программы «Предпринимательство». Заявки будут рассмотрены в ближайшее время, и до конца года предприятия получат выплаты на модернизацию производств с общим бюджетом 6 млн. рублей.


«Всего в Химках 33 тысячи компаний и предпринимателей, которые обеспечивают более 200 тысяч рабочих мест в округе. Каждый год улучшаем эти показатели благодаря мерам поддержки бизнеса, которые реализуем по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева», - добавил глава Химок Дмитрий Волошин. 


Вся информация о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье - на портале investmo.ru. Заявки на получение субсидий можно подать там же - в электронном виде. Также каждый химкинский предприниматель может получить бесплатную консультацию в офисе "Мой бизнес" по номеру телефона 8(495) 573-31-62 (добавочный 726).

от 24 ноября 2022 г. 19:27:34