Предпринимателям из Химок станет проще открыть бизнес от 25 июля 2022 г. 13:45:50

Теперь, чтобы открыть мобильную торговлю подмосковным предпринимателям, достаточно подать заявку на региональном портале госуслуг. Сейчас эта функция доступна для 3 тыс. участков, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что сейчас нужно только 7 дней, чтобы запустить торговлю в мобильном объекте, например, это могут быть фудтраки с водой, хот-догами, тележка с мороженым или сахарной ватой. До этого разрешение выдавали за 70 дней, что является недопустимым сроком для сезонной торговли.

«Предпринимателю достаточно подать заявку на региональном портале госуслуг — услуга «Предоставление права на размещение передвижного сооружения без проведения торгов на льготных условиях на территории муниципального образования Московской области» и выбрать точку размещения», — написал Андрей Воробьев в Telegram-канале.

Он уточнил, что пока эта функция доступна для 3 тыс. участков, которые можно посмотреть на карте. 

«Многие жители региона выбирают наш город не только для жизни, но и для работы, поэтому очень важно оказывать любую поддержку химкинским предпринимателям, - отметил муниципальный депутат Николай Томашов,- отлично, что сейчас способ регистрации бизнеса в городском округе становится более простым и быстрым. На сегодняшний день многие процессы переводятся в онлайн-формат, это удобно как физическим, так и юридическим лицам». 

С 1 августа планируется запустить специальный сервис, благодаря которому можно будет получить разрешение для мобильной торговли по всему региону.

от 25 июля 2022 г. 13:45:50