Предприниматели составляют шорт-лист угроз для отечественного бизнеса

Предприниматели приглашаются для участия во Всероссийском опросе по анализу проблем, с которыми сталкивается бизнес в своей ежедневной работе. 

Более трёх лет назад автономная некоммерческая организация "Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" начала реализацию Национальной предпринимательской инициативы. В её основу легли 11 "дорожных карт", нацеленных на упрощение процедур по ключевым направлениям: строительство, таможенное оформление, доступ к энергосетям, регистрации собственности и предприятий, развитию конкуренции, поддержке экспорта, доступу к закупкам госкомпаний, повышению качества госрегулирования, налоговому администрированию, оценочной деятельности.


"Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" прорабатывает вопрос о дополнении Национальной предпринимательской инициативы.В связи с этим, предпринимателей просят ответить на вопросы анкеты, размещённой на сайте www.инвестклимат.рф до 16 ноября (включительно), дать свою оценку уже выявленным проблемам и, возможно, дополнить этот список своими предложениями по улучшению условий ведения бизнеса в России.


Обращаем внимание на то, что опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут направлены в адрес Президента и Правительства Российской Федерации.

от 6 ноября 2015 г. 12:58:26