Предприниматели обустроят 52 дворовые территории Химок от 22 мая 2017 г. 9:21:08

24 контракта заключены с победителями электронных аукционов по комплексному благоустройству дворовых территорий Химок. Всего в рамках благоустройства в округе отремонтируют 52 дворовые территории.

Представители малого бизнеса проявляют высокий интерес к электронным аукционам за право заключения контрактов по комплексному благоустройству дворовых территорий. От 2 до 5 компаний претендуют на лот. Конкуренция позволила снизить начальную цену контрактов в среднем на 4%.

— Конкурентная борьба должна мобилизовать подрядчиков на качественное выполнение работ по контракту, — отметила советник главы округа Елена Дегтева.

В ходе исполнения контрактов будут благоустроены 52 дворовые территории. Подрядчикам предстоит отремонтировать детские площадки с укладкой резинового покрытия и установкой игровых и спортивных комплексов, а также малых архитектурных форм, отремонтировать пешеходные дорожки, установить ограждения и информационные стенды. 

Примерные эскизы МАФов будут согласовываться с заказчиком до установки на объекте благоустройства. При открытии и закрытии объекта подрядчик обязан произвести фотофиксацию не менее чем с четырех точек.

Работы по благоустройству территорий планируется завершить до 31 августа.


от 22 мая 2017 г. 9:21:08