Праздник спорта в Подрезково от 11 марта 2022 г. 12:59:38

В микрорайоне Подрезково прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Международного женского дня. Так, в физкультурно-оздоровительном комплексе воспитанники спортшколы «Надежда» провели для юных жителей и их родителей эстафету и открытую тренировку по чирлидингу. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский.

«Наш округ по праву считается одним из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. В Химках для жителей доступно 52 вида спорта, а 22 учреждения физкультурно-спортивной направленности функционируют на бюджетной основе. Среди них и «Надежда», в которой занимаются более 200 детей», – рассказал Сергей Малиновский.

Записаться в школу спортивного танца «Надежда» можно с 4 лет. Ее воспитанники регулярно представляют наш округ на соревнованиях самого разного уровня. А за 15 лет работы спортшколы здесь воспитали не одно поколение победителей и призеров чемпионатов мира и Европы.  

Еще одно мероприятие состоялось в школе №20. Здесь в честь окончания зимнего сезона прошла встреча чемпионки мира и заслуженного мастера спорта России по спортивному ориентированию на велосипедах Анастасии Свирь с учащимися образовательного учреждения. На встречу спортсменка принесла все свои медали и кубки, не похвастаться, а мотивировать молодых.

«Анастасия рассказала о том, как пришла в этот спорт, поделилась своим опытом и секретами спортивного ориентирования. Чемпионка мира показала ребятам кубки с медалями и ответила на все интересующие их вопросы. А после интервью состоялось торжественное вручение разрядных книжек спортсменам, которые уже начали свой путь к успеху», – поделился своими впечатлениями от встречи заместитель председателя городского Совета депутатов Алексей Федоров.
от 11 марта 2022 г. 12:59:38