Праздник приходит в Химки! от 26 ноября 2021 г. 12:27:10

Традиционно в Химках реализуется губернаторский проект «Зима в Подмосковье», который за несколько сезонов полюбился, пожалуй, всем жителям округа.

Уже скоро улицы засияют новогодними украшениями. У театра «Наш дом» будет установлена бесплатная карусель. 

18 декабря в парке Толстого пройдет парад Дедов Морозов и благотворительная акция «Ёлочка желаний». 

24 декабря откроются новогодние и рождественские ярмарки – на проспекте Мельникова вблизи дома №2Б, на Юбилейном проспекте вблизи дома №60А, на улице Чапаева в Сходне вблизи дома №1. Традиционно одна из ярмарок будет работать у ТЦ «МЕГА Химки» - она открывается уже 1 декабря.

Для тех, кому по нраву активный отдых, во всех микрорайонах округа зальют 24 бесплатных катка. Центральный и самый большой, у театра «Наш дом», уже работает, его открыли 13 ноября. Остальные - во дворах - будут залиты, как только на улице будет устойчивая минусовая температура.

Кроме того, к сезону готовят 26 лыжных трасс – любительских (в парках и на территориях школ) и профессиональных (в центре «Планерная» и на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой). Одну горнолыжную трассу откроют на базе «Родина» в Сходне. 

Также оборудуют три горки на естественных склонах – в парках имени Толстого, «Подрезково» и «Экоберег».

Встречайте Новый Год в Подмосковье! Вся подробная информация о туристических маршрутах, спортивных базах и культурном досуге Московской области собрана на портале welcome.mosreg.ru.

от 26 ноября 2021 г. 12:27:10