Праздничный подарок химчанам от 5 мая 2021 г. 9:25:51

4 мая в театре «Наш дом» прошел творческий вечер народного артиста РСФСР Александра Михайлова.


Александр Яковлевич Михайлов — советский и российский актер, кинорежиссер и педагог, лауреат премии Ленинского комсомола и Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых, народный артист РСФСР и Приднестровской Молдавской Республики. 

Особенно приятно, что Александр Михайлов – химчанин.

Творческий вечер любимого многими артиста, известного своими ролями в театре и кино, например, в кинофильмах «Любовь и голуби», «Мужики!», «Отряд специального назначения», «Белый снег России», «Милый друг давно забытых лет…», «Очарованный странник» и других, стал подарком жителям Химок от главы городского округа Дмитрия Волошина в преддверии 76 годовщины Великой Победы.

Вход на мероприятие был свободный для всех желающих.

Во время концерта прозвучали стихи, песни и романсы в исполнении артиста и его дочери. 

На творческом вечере присутствовали лидеры Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!», представители общественных организаций «Союз пенсионеров Подмосковья» и «Совета ветеранов» городского округа Химки.

Лидер Движения общественной поддержки, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева выступила с приветственной речью: «Очень приятно, что Химки полны талантами, и мы с вами имеем возможность посетить творческий вечер замечательного артиста, нашего земляка. Хочу пожелать всем чистого неба над головой и здоровья!»

Лидер Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Марина Березеско также поздравила всех присутствующих с приближающимся праздником. «В нашем городском округе 1400 ветеранов, из них около 90 человек — участники военных действий, а остальные – труженики тыла. У каждого из нас с вами есть возможность прикоснуться к живой истории, сказать слова благодарности этим великим людям, которые воевали и трудились, приближая Великую Победу. Самое главное – это память и история, которую нельзя переписать, потому что она написана кровью и слезами. Важно, чтобы подрастающее поколение всегда помнило какой ценой достигается мирное небо и возможность жить без страха», — отметила она.

В преддверии 9 мая активист пригласила всех желающих на праздничные мероприятия, которые пройдут в парках, скверах и во дворах, где живут наши уважаемые ветераны. 

В честь Дня Победы 8 мая в театре «Наш дом» запланировано еще одно мероприятие для всех желающих — бесплатный праздничный концерт.

от 5 мая 2021 г. 9:25:51