Пожарные Химок провели учения в троллейбусном предприятии от 13 сентября 2016 г. 16:42:13

В Химках прошли пожарно-тактические учения МЧС России и гарнизона пожарной охраны. По легенде спасателям необходимо было потушить возгорание на троллейбусном предприятии. С поставленной задачей пожарные справились на «отлично».

Тренировку по действиям в чрезвычайных ситуациях провели в МП «Химкиэлектротранс». По замыслу в ремонтной зоне предприятия произошло возгорание троллейбуса. Сигнал поступил на пульт пожарной охраны. 32 человека личного состава прибыли на место и приступили к борьбе с огнем. Для тушения пожара задействовали восемь единиц техники.

— В мероприятии принимали участие служащие шестого отряда пожарной службы. На сигнал о пожаре спасатели отреагировали быстро. Выезд машины на место возгорания занимает не более 10 минут. Все задачи выполнены согласно инструкции, — сообщил заместитель начальника управления подготовки пожарно-спасательных сил, подполковник внутренней службы Владимир Бутэнко.

В ходе учений эвакуировали всех работников троллейбусного предприятия, одного человека спасли из зоны задымления.

— Учения необходимы для того, чтобы весь трудовой коллектив был ознакомлен с порядком действий при пожаре. Также ведется большая разъяснительная работа среди сотрудников по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, — сообщил директор МП «Химкиэлектротранс» Александр Васильев.

В МЧС России 2016 год признан годом пожарной охраны. Для взаимодействия с населением учения и тренировки проходят по всей стране регулярно. В городском округе Химки уже провели такие мероприятия на территории социальных учреждений.


от 13 сентября 2016 г. 16:42:13