Поздравление главы Химок с Днем российской печати от 13 января 2018 г. 9:00:39

Уважаемые сотрудники средств массовой информации, работники печати, штатные и внештатные журналисты! Поздравляю вас с Днем российской печати! 

В настоящее время средства массовой информации - современные дискуссионные площадки, где обсуждаются важнейшие вопросы, волнующие жителей. Благодаря профессионализму журналистов общество и власть вовремя обнаруживают и решают проблемы, требующие немедленного реагирования.

На территории городского округа Химки проживают известные и талантливые журналисты. Московский Государственный Институт Культуры является, пожалуй, одной из самых известных визитных карточек муниципалитета. Каждый год из его стен выходят сотни молодых людей, журналистов. Кроме того, на территории округа регулярно выпускаются десятки местных печатных периодических изданий. Одним из таких является газета «Химкинские новости», первый номер которой вышел в апреле 1994 года. 

Недавно в Химках был запущен уникальный #Медиа_маршрут. Впервые в округе в рейс вышел троллейбус, пассажиры которого могут узнавать самые свежие и актуальные новости из жизни муниципалитета прямо в общественном транспорте. 

Продолжают традиции развития печати в Химках и юные жители городского округа. В муниципалитете успешно функционирует Школа юных журналистов, а ее ученики и другие одаренные ребята, постоянные участники Фестиваля молодежной журналистики «Пингвины пера».

Желаю вам крепкого здоровья, мира, хороших новостей, новых творческих находок и свершений. Счастья и благополучия Вашим родным и близким! 


от 13 января 2018 г. 9:00:39