Последний звонок в Химках отпразднуют более 2800 выпускников от 23 мая 2016 г. 12:47:20

В городском округе Химки праздник последнего звонка во всех школах состоится 25 мая. Со школой попрощаются 910 одиннадцатиклассников. Также завершат обучение по программам основного общего образования 1924 девятиклассника. Поздравить их придут представители администрации городского округа, Совета депутатов, общественные деятели.

Для празднования окончания учебного года в школах Химок подготовили необычные тематические сценарии. Так, в школе № 19, где в этом году почетным гостем выпускников станет руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, заложат аллею звезд. С этого года в каждый выпускной вечер будет появляться новая звезда – символ прощания с одиннадцатиклассниками.

В школе № 12 пройдет тематическое мероприятие «По страницам советского кино», в средней школе № 7 будет торжественно открыт школьный телеканал.

Последний звонок прозвенит 25 мая в 1376 школах Подмосковья для более чем 30 тысяч одиннадцатиклассников и 61 тысячи девятиклассников. В день последнего звонка в целях безопасности в регионе приостановят продажу алкогольных напитков.

Уже с 27 мая одиннадцатиклассники начнут сдавать Единый государственный экзамен. Обязательными предметами для выпускников 11-го класса станут русский язык и математика. Первыми состоятся госэкзамены по литературе и географии.

от 23 мая 2016 г. 12:47:20