Порядка 25 тысяч кв. метров дорог уже отремонтировали в Химках от 15 мая 2018 г. 20:14:32

В подмосковных Химках продолжаются работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия. В этом году планируется произвести ремонт дорог общей площадью порядка 400 тысяч кв. м. В настоящее время силами подрядных организаций отремонтировано 25 тысяч кв. метров дорог. Ремонт затрагивает не только дороги общего пользования, но также и дворовые территории. Работы проводятся в рамках программы софинансирования с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

В этом году Химки стали одним из первых муниципалитетов, на территории которого стартовали работы по текущему ремонту дорог. В планах рекордные масштабы — 400 тысяч кв. метров дорог. Ремонт будет проводиться во всех микрорайонах муниципалитета. 

— В этом году мы начали ремонт дорог намного раньше срока и стали первыми в Подмосковье. Планируем раньше закончить. Впереди Чемпионат мира по футболу, значит дороги в Химках должны быть в идеальном состоянии. В летний период выполняются работы текущего и капитального характера в плановом режиме, в рамках реализации муниципальных и областных программ, — прокомментировал директор МБУ «Химдор» Олег Шелковкин. 

В рамках текущего ремонта подрядные организации производят фрезерование верхнего слоя дорожного полотна, после чего проводят работы по укладке нового покрытия. При ремонте применяется также битумная мастика — этот материал имеет высокую термоустойчивость, надежность и долговечность. 


от 15 мая 2018 г. 20:14:32