Порядка 1000 человек в прошедшие выходные посетили гуляния в парке имен

Выходные в парке имени Льва Толстого выдались по-настоящему «жаркие» – бесплатные мероприятия, организованные по инициативе руководителя администрации Химок, посетили около 1000 человек. Сотрудники «Объединённой дирекции парков» подготовили развлечения на любой вкус.

"В парке имени Льва Толстого каждые выходные проходят развлекательные мероприятия. Мы разработали программу, которая охватывает не только летний период, но и все выходные до конца года. Причем если за окном непогода, то мероприятия никто не отменяет!" - рассказал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Занятия по спортивно-оздоровительной программе «Фитнес час» уже стали традиционными. Советы фитнес-инструктора, и аксессуары на прокат – этими услугами могли воспользоваться все желающие. Программу составили так, что она была по силам и самым маленьким спортсменам,  и представителям старшего поколения.

Прошли соревнования на новых велодорожках. Гости парка, которые пришли без велосипедов, смогли взять их напрокат на время заезда. Всего в состязаниях приняли участие 60 человек.

Вечером – танцы! Место встречи неизменно – крытая сцена. Туда на звуки живой музыки пришли около 200 человек.

В верёвочном парке «Школа супергероев» также прошли соревнования. Возраст участников от 6 лет и выше. Почти четыре десятка ребят и их родители соревновались в быстроте и ловкости. Рекордсмены получили грамоты, кубки и медали.

На пляже в честь дня военно-морского флота и дня Нептуна прошла игровая анимационная программа «Приключения Наутилуса». В весёлых конкурсах приняли участие не только юные посетители пляжа, но и взрослые. Развлекали отдыхающих аниматоры в образах пирата, кикиморы и русалки. В разгар веселья к ним присоединился и виновник торжества – Нептун. К активным играм подключились почти 300 человек.
от 27 июля 2015 г. 12:39:00