Пора чудес приходит в Химки от 10 декабря 2021 г. 12:12:54

Подведены итоги ежегодного творческого конкурса «Рождественское чудо». На этот раз он был посвящен императору Петру I, в этом году отмечается 350 лет со дня его рождения.

Юные химкинские художники прислали десятки тематических работ в разных техниках, а 8 декабря в школе №31 состоялось награждение победителей.

«Приятно видеть, что в нашем городе столько талантливых ребят. Огромное спасибо воспитателям, директорам, учителям школ за то, что они воспитывают таких творческих и креативных детей», - сказал во время мероприятия депутат Совета депутатов Химок Артур Каримов.

Помимо художественного, школьники приняли участие в литературном конкурсе. Ребятам предложили сочинить небольшой рассказ о Петре I. Победителем стал ученик 7-го класса Владимир Сорокин, написавший о зарождении традиции празднования Нового года и о том, как император и Александр Меньшиков выбирали елку для бала.

Для участников церемонии была организована концертная программа. После выступления творческих коллективов конкурсантам вручили грамоты и подарки.

от 10 декабря 2021 г. 12:12:54