Помочь каждому: депутаты Химок проводят личные приёмы жителей от 27 января 2023 г. 17:15:51

В территориальном управлении микрорайонов Сходня-Фирсановка председатель Совета депутатов Сергей Малиновский провел очередной прием граждан. Традиционно большинство обращений было связано с жилищно-коммунальной сферой.

«Ко мне обратилось несколько заявителей. Один из вопросов был связан с отсутствием горячей воды по адресу Первомайская, 30. Созвонившись с начальником участка управляющей компании «Жилищные технологии» Евгением Трегубенко, выяснил, что авария связана с изношенным участком трубы, которую требуется вырезать и заменить. В ТСК «Мосэнерго» будет составлен запрос от руководства УК. Вопрос будет решён оперативно. Горячая вода должна поступать в квартиры жителей без перебоев», – прокомментировал Сергей Малиновский.


Муниципальный депутат Руслан Шаипов также провёл приём граждан в территориальном управлении Сходня-Фирсановка. Жительница дома №35 по улице Мичурина рассказала, что в её квартире протекает канализационный стояк, а обслуживающая МКД организация действенных мер по устранению протечки не предпринимает.


«На месте связался с сотрудниками управляющей компании, выяснили сопутствующие обстоятельства и наметили план действий. Вместе с химчанкой буду контролировать этот вопрос. Сотрудники пообещали разрешить ситуацию в ближайшее время», – сказал Руслан Шаипов.


В рамках проведения личных приёмов удаётся в оперативном порядке решать волнующие вопросы химчан. По инициативе главы города Дмитрия Волошина представители депутатского корпуса на регулярной основе проводят выездные совещания с гражданами. Ни один вопрос не остаётся без рассмотрения. Как отмечает лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, это отражает главный принцип губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Житель всегда прав».

от 27 января 2023 г. 17:15:51