Полицейские в Химках провели профилактические беседы со школьниками от 15 сентября 2021 г. 10:57:09

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели профилактические беседы со школьниками, направленные на воспитание толерантности, формирование социального иммунитета по отношению к деятельности организаций, пропагандирующих идеологию экстремизма.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД объяснили старшеклассникам значение понятия «экстремизм» и рассказали, что его проявлениями можно считать провокацию беспорядков, гражданское неповиновение, а также террористические акции. Ребятам настоятельно рекомендовали не размещать в Интернете материалы, вызывающие межнациональную вражду, и отметили, что публикация подобной информации является основанием для привлечения гражданина к ответственности. Отдельно спикеры затронули тему возраста привлечения подростков к уголовной и административной ответственности, а также мер наказания за совершение отдельных видов преступлений и правонарушений.

Присутствующих проинформировали о правилах безопасности при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов и сообщили контакты экстренных и оперативных служб.

В завершение встречи школьников призвали быть законопослушными и не нарушать общественный порядок. 

от 15 сентября 2021 г. 10:57:09