Полицейские в Химках приняли участие в круглом столе от 9 декабря 2021 г. 13:31:01

В УМВД России по городскому округу Химки в честь Международного дня борьбы с коррупцией состоялся круглый стол на тему: «Предупреждение коррупционных проявлений», в котором принял участие начальник УМВД полковник полиции Игорь Янчук, его заместители, помощник местного городского прокурора и личный состав управления.

Игорь Янчук проинформировал присутствующих о количестве выявленных преступлений коррупционной направленности за истекший период и отметил, что совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти осуществляется комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение указанных преступлений.

Помощник прокурора разъяснил основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизни, причинах и негативных последствиях данного явления, а также роль прокуратуры в данной деятельности.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы и современные проблемы, связанные с проявлением коррупции, рассмотрели распространенные виды взяточничества, конкретные примеры совершения должностными и иными лицами коррупционных преступлений и правонарушений, а также применение мер ответственности к виновным.

В завершение встречи спикеры обратили внимание на то, что с помощью активного участия граждан в информировании правоохранительных органов о фактах коррупционных преступлений борьба с указанным социальным явлением станет более эффективной.

от 9 декабря 2021 г. 13:31:01