Полицейские в Химках организовали и провели беседу со школьниками от 24 октября 2022 г. 14:47:43

Полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-Игла» организовали и провели беседу со старшеклассниками, направленную на недопущение потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

Инспекторы по делам несовершеннолетних проинформировали ребят об актуальной проблеме наркозависимости среди подрастающего поколения, рассказали о негативных последствиях приема запрещенных препаратов на организм человека и его жизнь в целом. Спикеры обратили внимание на то, что вовлечение в процесс употребления наркотиков может происходить различными способами, в том числе через сеть Интернет. Школьникам рекомендовали быть бдительными при общении в социальных сетях и объяснили, что под предложением заработать в социальных сетях может скрываться противозаконная деятельность, связанная с распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции напомнили возраст привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности и рассказали о видах и сроках наказаний.

В завершение мероприятия участники беседы уделили внимание запрету на употребление алкогольной и табачной продукции, посоветовали больше времени уделять активному досугу и спорту.

от 24 октября 2022 г. 14:47:43