Полицейские округа провели мероприятие «Твой выбор» от 16 мая 2018 г. 12:55:31

С 5 по 15 мая на территории городского округа Химки проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор", направленное на предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, проникновение в детскую среду экстремистской идеологии. Инспекторами ПДН УМВД России по г.о. Химки организованы и проведены мероприятия, направленные на предупреждение совершения преступлений несовершеннолетних, проверены места массового скопления подростков.

В образовательных учреждениях городского округа с учащимися проведены лекции, в рамках которых полицейские показали школьникам короткометражные ролики, в которых даются определения понятиям экстремизма, терроризма, радикализма и фанатизма; рассказали о том, как они проявляются в современном обществе.

Особое внимание полицейские уделили общению подростков в сети Интернет, напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД порекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми, быть толерантными по отношению к представителям различных национальностей и конфессий. Также стражами порядка разъяснена уголовная ответственность за совершение групповых преступлений, а также преступлений экстремистской направленности.

от 16 мая 2018 г. 12:55:31