Полицейские из Химок присоединились к акции «Мы против!» от 30 августа 2022 г. 17:33:10

Сотрудники полиции совместно с волонтерами регионального ресурсного центра присоединились к акции «Мы против!». Мероприятие направлено на недопущение потребления запрещенных веществ в молодежной среде и формирование ценностного отношения к здоровью.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали ребятам об актуальной проблеме наркозависимости и пагубном влиянии на организм человека вредных привычек. Специалисты отметили, что последствия приема наркотических средств и психотропных веществ обязательно скажутся на будущем человека: утрачивается положение в обществе, теряются профессиональные навыки и способность жить обычной жизнью.

Сотрудники полиции разъяснили нормы уголовного и административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, уделив внимание наказаниям за совершение преступлений и правонарушений указанного вида.

Спикеры напомнили присутствующим о запрете потребления алкогольной и табачной продукции до достижения возраста 18 лет. Волонтеры поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали вести здоровый образ жизни.

от 30 августа 2022 г. 17:33:10