Полицейские и общественники приняли участие в спортивном празднике «Состязайка» от 19 мая 2023 г. 11:16:15

Сотрудники полиции приняли участие в спортивном празднике «Состязайка», организованном членом общественного совета при УМВД Николаем Лукьяновым и посвященном окончанию учебного года для учащихся младших классов лицея № 21. Мероприятие направлен на приобщение детей к физкультуре и спорту и формирование командного духа у подрастающего поколения.

Мастер спорта международного класса Николай Лукьянов поприветствовал ребят и рассказал о том, как он пришел в большой спорт и как ему удалось добиться успеха. Общественник отметил, что занятия физической культурой приучают к личной дисциплине, формируют характер и целеустремлённость. После торжественного открытия для юных спортсменов началось соревнование, состоящее из нескольких интерактивных площадок.

Полицейские посредством мини-викторины проверили у учащихся знание правил дорожного движения и основных мер личной безопасности на улице и в быту, повторили с юными участниками основные знаки и напомнили о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток.

В завершение турнира все присутствующие получили от организаторов кубки, сладкие призы, медали, а также тематические листовки с рекомендациями по безопасному поведению в дорожных ситуациях.

от 19 мая 2023 г. 11:16:15