Полицейские Химок провели акцию «Права и обязанности» от 22 апреля 2021 г. 15:49:37

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели акцию «Права и обязанности» с учащимися старших классов одной из школ округа.

Стражи правопорядка рассказали школьникам об их правах и обязанностях, уголовной и административной ответственности, возраста, с которого она наступает. Полицейские напомнили ребятам о соблюдении мер безопасности при общении в социальных сетях, дали рекомендации по выбору надёжных паролей, а также предостерегли от участия в Интернет-играх, которые могут оказать негативное влияние на психическое и физическое здоровье, а также вовлечь несовершеннолетнего в противоправную деятельность.

Инспектор Отдела по делам несовершеннолетних УМВД рекомендовала не размещать в своих аккаунтах в социальных сетях материалы, способные вызвать ненависть или вражду, быть толерантными к другим национальностям. Особое внимание спикеры обратили на то, что недопустимо преследовать кого-либо в Интернете, ведь за это предусмотрена ответственность.

Правоохранители побеседовали с присутствующими о причинах постановки подростков на профилактический учет и предупредили о недопущении участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

от 22 апреля 2021 г. 15:49:37