Полицейские Химок приготовили для своих коллег пирожки от 12 сентября 2016 г. 12:08:45

В Красногорске прошел культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В соревнованиях приняли участие 1500 человек, 27 сотрудников представляли Химки.

Культурно-спортивный праздник ГУ МВД России по Московской области, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, прошел на стадионе Красногорска «Зоркий». В соревнованиях приняла участие 51 команда из Серпухова, Чехова, Озер и других муниципалитетов Подмосковья. Всего в Красногорск приехали около 1500 человек — не только сотрудники органов внутренних дел, но и члены их семей, которые тоже принимали участие в состязаниях. Собравшихся поприветствовал министр спорта Московской области Роман Терюшков.

— От имени губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравляю всех представителей структуры с наступающим праздником, Днем сотрудника  органов внутренних дел РФ. Желаю вам и дальше достойно нести службу в родных городах, служить Российской Федерации, — сказал министр спорта Московской области Роман Терюшков.

Открыли праздник семейные эстафеты, но гвоздем мероприятия стала эстафета полицейских. В беге в противогазах, стрельбе, погоне на джипах и квадроциклах, перетягивании каната и других состязаниях активное участие приняли оперативники из городского округа Химки. Отстаивать честь муниципалитета отправили лучших сотрудников, всего 27 человек. Помимо хорошей физической подготовки, они продемонстрировали кулинарные способности. В выставочной палатке Химок можно было угоститься пирожками и слойками, а также тортом в виде футбольного поля и зажаренным поросенком.

— Мы хотели показать не только наши профессиональные способности, но и гостеприимство. Это уже третье ежегодное соревнование полицейских. Сотрудники химкинского управления МВД принимают участие каждый год, показывают хорошие результаты, — отметил помощник начальника УМВД России по городскому округу Химки — начальник отделения по работе с личным составом, майор внутренней службы Владимир Попов.

Всего оперативники приняли участие в 15 видах соревнований. Отдельные состязания были предусмотрены для детей. 

 


от 12 сентября 2016 г. 12:08:45