Полицейские Химок организовали и провели акцию «Модно быть здоровым!» от 13 октября 2017 г. 16:04:17

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели акцию «Модно быть здоровым!» для учащихся старших классов одного из лицеев округа.

Цель акции — профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, недопущение распития алкогольных напитков и табакокурения.

В начале встречи школьникам продемонстрировали тематический фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, разрушительное воздействие наркотических средств на организм человека и его жизнь.

После просмотра ролика старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля Управления побеседовал с ребятами о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о признаках и последствиях их употребления, дал советы по снижению риска употребления наркотиков.

Стражи порядка проинформировали учащихся об административных правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также об ответственности за их совершение. Ребятам также напомнили о недопустимости употребления алкогольной продукции и табакокурения.

В завершение мероприятия инспектор отдела по работе с личным составом УМВД довела до присутствующих информацию о поступлении и обучению в образовательных организациях МВД России и раздала агитационные буклеты.

Школьники поблагодарили полицейских за интересную встречу, отметили необходимость проведения подобных уроков и высказали пожелание встретиться вновь.


от 13 октября 2017 г. 16:04:17