Подмосковных школьников и педагогов приглашают на экомарафон

Марафон адаптирован под дистанционный формат. Участников ждут экоакции, творческие конкурсы, интересные онлайн-занятия и призы. Экомарафон продлится с 19 ноября 2020 года по 16 января 2021 года. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте «Экокласс.рф» и присоединиться к мероприятиям в разделе «Конкурсы». 

Среди мероприятий, которые предлагают участникам: 

- Экологическая акция по сбору вторсырья «Мобильный школьный экодвор». Ученики и педагоги в домашних условиях соберут макулатуру, пластик, стекло, металл и другое вторсырье, после чего передадут отходы на переработку. 

- Конкурс на лучший онлайн-урок «Всероссийский день самоуправления» для школьников. Для участия необходимо скачать готовый урок на выбор: «Сохраним Волгу!», «На волне Черного моря», «За чистое будущее озера Байкал» или любой урок из серии «Разделяй с нами» и провести онлайн-занятие для своих ровесников и учеников младших классов. 

- Творческий конкурс новогодних подарков из вторсырья. 

«В этом году мы адаптировали традиционные мероприятия под дистанционный формат, чтобы показать: вести экологичный образ жизни можно не выходя из дома. Надеемся, наши конкурсы не только поспособствуют экопросвещению, но и сделают домашнее времяпрепровождение разнообразным, а онлайн-общение в классе — насыщенным и объединяющим», — комментирует акцию координатор школьного компонента программы «Разделяй с нами» Наталья Чудовская. 

Все участники получат именные дипломы, школы-победители выиграют контейнеры для раздельного сбора мусора, а самых активных школьников и учителей ждут полезные экопризы. 

До конца января организаторы выберут победителей конкурсов.

от 23 ноября 2020 г. 14:37:40