Подготовка кадров в сфере культуры от 6 апреля 2022 г. 15:58:34

Депутат Совета депутатов города Химки, директор ЦДШИ Инна Монастырская приняла участие в выездном заседании в Санкт-Петербурге по приглашению Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Заседание на тему «Состояние и перспективы подготовки кадров в сфере культуры и искусства» прошло в Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой. Гостеприимная Академия и ее ректор, Народный артист России Николай Цискаридзе, пригласили гостей на обзорную экскурсию по школе и музею Академии, а затем на концерт воспитанников русского балета. В самом заседании приняли участие сенаторы, руководители театров, вузов, ведущих учреждений образования и профильных министерств. 

«Учреждения культуры сегодня должны быть обеспечены высококлассными специалистами, которые могут решать современные задачи. Сейчас все больше появляется новых объектов культуры, которым нужны молодые сотрудники с высоким потенциалом, обладающие художественно-творческими способностями, предприимчивостью, инициативностью, инновационным и креативным мышлением. Культуре нового тысячелетия необходимы люди способные ориентироваться в изменениях социально-экономической ситуации, владеющие продюсерскими, промоутерскими, и даже маркетинговыми навыками», - рассказала Инна Монастырская. 

На заседании поднималось множество вопросов. Обсуждалось формирование кадров, продвижение проектов, создание новых форм взаимодействия в интернете и многое другое.    

«Поездка была плодотворной, насыщенной событиями, общением с профессиональным сообществом и вдохновляющей на новые идеи развития детского образования в искусстве», - отметила Инна Монастырская.
от 6 апреля 2022 г. 15:58:34