Подъезды дома в Новых Химках укомплектовали видеокамерами от 19 октября 2022 г. 14:25:13

Жители дома № 50 на Юбилейном проспекте могут спать спокойно. Все восемь подъездов теперь оснащены камерами видеонаблюдения. Заместитель главы по вопросам безопасности Александр Цуканов и депутат городского Совета Юлия Ишкова вместе с жителями проверили результат и подвели итоги работ.

«Система видеонаблюдения продолжает активно развиваться в нашем городе. Благодаря программе губернатора «Безопасный регион» жители городского округа Химки могут себя чувствовать в полной безопасности, - отметила Юлия Ишкова, - эти камеры установлены на входной группе, они оснащены функцией распознавания лиц. За счет этого можно распознать и отследить каждого человека, который заходит в подъезд».
Видеозаписи транслируются на пульт экстренных служб. К тому же, сам факт того, что у подъезда есть камера, отпугивает нарушителей. В Химках на фасадах школ и детсадов, торговых центров, у подъездов и в парках установили больше 3600 систем наблюдения, в плане на этот год – еще 1800. Адреса, по которым еще нужно установить камеры видеонаблюдения, жители предлагают в рамках встреч с председателями совета домов и управляющими компаниями. Такие встречи регулярно организуют представители депутатского корпуса. Муниципальный депутат Владимир Суслов отметил, что за счет этого коммунальные вопросы химчан решаются быстрее и качественнее. Такая система взаимодействия реализуется в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она в полной мере отражает принцип, озвученный губернатором региона «житель всегда прав».

от 19 октября 2022 г. 14:25:13