Подъездные дороги к аэропорту Шереметьево отремонтируют в Химках от 29 апреля 2021 г. 11:11:31

В рамках программы регионального ремонта покрытие обновят на участке Шереметьевского шоссе с 0 по 3,9 километра и Международного шоссе с 0 по 5 километр.

Автодорога «Шереметьевское шоссе (подъезд к Шереметьево-1)» стала одним из первых участков ремонта в этом году. Специалисты производственного комплекса «Лобненский» ГБУ МО «Мосавтодор» выполняют фрезерование покрытия на участке с 0 по 3,920 км, общая площадь ремонта составит более 88 тысяч квадратных метров. Дорога относится к I технической категории, интенсивность движения здесь составляет свыше 20 тысяч автомобилей в сутки. В связи с высоким трафиком, для удобства автомобилистов, ремонт будут проводиться преимущественно в ночное время. Завершить работы по замене покрытия, предварительно, планируется в начале июня.

На Международном шоссе ремонтные работы выполнят на участке с 0 по 5 километр – работы выполнят с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, наличие в составе ЩМА более 70% щебня позволяет уменьшить износ асфальтобетонных покрытий и продлить сроки службы дорог.

Общая протяженность отремонтированных дорог в Химках составит 34,7 километра.

В этом году акцент сделан на ремонт региональных дорог с высокой интенсивностью движения (более 5 тысяч автомобилей в сутки), в связи с чем значительно выросло количество дорог, которые будут отремонтированы с использованием щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси — с 44 % в 2020 до 72%.

от 29 апреля 2021 г. 11:11:31